Jadwal Lengkap Siaran TV Pertandingan EURO 2016 – Kendari Pos Online
Iklan Jaksa

Biro Umum
HEADLINE NEWS

Jadwal Lengkap Siaran TV Pertandingan EURO 2016

RCTI menayangkan 51 pertandingan Euro 2016

RCTI menayangkan 51 pertandingan Euro 2016

kendaripos.fajar.co.id,JAKARTA—RCTI akan menyiarkan seluruh pertandingan EURO 2016 sejak 10 Juni hingga 10 Juli 2016.

EURO 2016 yang hadir bertepatan dengan datangnya bulan suci Ramadan, akan menjadi hiburan bagi para pencinta sepak bola di Tanah Air. Apalagi, beberapa pertandingan EURO 2016 akan menjadi teman bersantap sahur bagi umat Islam.

“Melalui siaran ini, kami berharap dapat memberikan sajian terbaik dari setiap pertandingan yang akan kami hadirkan kepada pemirsa pecinta sepak bola di Tanah Air selama satu bulan penuh,” ujar Dini Putri, Programming & Production Director RCTI.

RCTI didukung MNCTV dan Global TV akan menayangkan 51 pertandingan EURO 2016 ini dengan 45 pertandingan siaran langsung, dan 6 pertandingan siaran tunda.

Dimulai dari opening ceremony dan laga pembuka yang mempertemukan tuan rumah Prancis vs Rumania di Grup A pada 10 Juni 2016 waktu setempat atau 11 Juni pukul 02.00 WIB hingga partai final pada 10 Juli 2016 yang akan diselenggarakan di Saint Denis, Perancis. (ira/JPG)

Berikut Jadwal Siaran TV Pertandingan EURO 2016 di RCTI:

  • Jadwal Fase GrupSabtu, 11 Juni 2016
    02:00 WIB – Grup A – Prancis vs Rumania (Live)
    20:00 WIB – Grup A – Albania vs Swiss (Live)
    23:00 WIB – Grup B – Wales vs Slovakia (Live)

    Minggu, 12 Juni 2016
    02:00 WIB – Grup B – Inggris vs Rusia (Live)
    23:00 WIB – Grup C – Polandia vs Irlandia Utara (Live)
    20:00 WIB – Grup D – Turki vs Kroasia (Live)

    Senin, 13 Juni 2016
    02:00 WIB – Grup C – Jerman vs Ukraina (Live)
    20:00 WIB – Grup D – Spanyol vs Rep. Cheska (Live)
    23:00 WIB – Grup E – Rep. Irlandia vs Swedia (Live)

    Selasa, 14 Juni 2016
    02:00 WIB – Grup E – Belgia vs Italia (Live)
    23:00 WIB – Grup F – Austria vs Hungaria (Live)

    Rabu, 15 Juni 2016
    02:00 WIB – Grup F – Portugal vs Islandia (Live)
    20:00 WIB – Grup B – Rusia vs Slovakia (Live)
    23:00 WIB – Grup A – Rumania vs Swiss (Live)

    Kamis, 16 Juni 2016
    02:00 WIB – Grup A – Prancis vs Albania (Live)
    20:00 WIB – Grup B – Inggris vs Wales (Live)
    23:00 WIB – Grup C – Ukraina vs Irlandia Utara (Live)

    Jumat, 17 Juni 2016
    02:00 WIB – Grup C – Jerman vs Polandia (Live)
    20:00 WIB – Grup E – Italia vs Swedia (Live)
    23:00 WIB – Grup D – Rep. Cheska vs Kroasia (Live)

    Sabtu, 18 Juni 2016
    02:00 WIB – Grup D – Spanyol vs Turki (Live)
    20:00 WIB – Grup E – Belgia vs Rep. Irlandia (Live)
    23:00 WIB – Grup F – Islandia vs Hungaria (Live)

    Minggu, 19 Juni 2016
    02:00 WIB – Grup F – Portugal vs Austria (Live)

    Senin, 20 Juni 2016
    02:00 WIB – Grup A – Swiss vs Prancis (Live)
    02:00 WIB – Grup A – Rumania vs Albania (Tunda)

    Selasa, 21 Juni 2016
    02:00 WIB – Grup B – Slovakia vs Inggris (Live)
    02:00 WIB – Grup B – Russia vs Wales (Tunda)
    23:00 WIB – Grup C – Ukraina vs Polandia (Tunda)
    23:00 WIB – Grup C – Irlandia Utara vs Jerman (Live)

    Rabu, 22 Juni 2016
    02:00 WIB – Grup D – Kroasia vs Spanyol (Live)
    02:00 WIB – Grup D – Rep. Cheska vs Turki (Tunda)
    23:00 WIB – Grup F – Hungaria vs Portugal (Live)
    23:00 WIB – Grup F – Islandia vs Austria (Tunda)

    Kamis, 23 Juni 2016
    02:00 WIB – Grup E – Italia vs Rep. Irlandia (Live)
    02:00 WIB – Grup E – Swedia vs Belgia (Tunda)

    • Jadwal Babak 16-Besar:

    Pembagian-Grup-EURO-2016

    Sabtu, 25 Juni 2016
    20:00 WIB – Pertandingan 1: Runner-up Grup A vs Runner up Grup C (Live)
    23:00 WIB – Pertandingan 2: Pemenang Grup B vs Peringkat 3 Grup A/C/D (Live)

    Minggu, 26 Juni 2016
    02:00 WIB – Pertandingan 3: Pemenang Grup D vs Peringkat 3 Grup B/E/F (Live)
    20:00 WIB – Pertandingan 4: Pemenang Grup A vs Peringkat 3 C/D/E (Live)
    23:00 WIB – Pertandingan 5: Pemenang Grup C vs Peringkat 3 A/B/F (Live)

    Senin, 27 Juni 2016
    02:00 WIB – Pertandingan 6: Pemenang Grup F vs Runner-up Grup E (Live)
    23:00 WIB – Pertandingan 7: Pemenang Grup E vs Runner-up D (Live)

    Selasa, 28 Juni 2016
    02:00 WIB – Pertandingan 8: Runner-up Grup B vs Runner-up Grup F (Live)

    • Jadwal Babak Perempat Final:Jumat, 1 Juli 2016
      02:00 WIB – PF 1: Pemenang Pertandingan 1 vs Pemenang Pertandingan 2 (Live)

      Sabtu, 2 Juli 2016
      02:00 WIB – PF 2: Pemenang Pertandingan 3 vs Pemenang Pertandingan 4 (Live)

      Minggu, 3 Juli 2016
      02:00 WIB – PF 3: Pemenang Pertandingan 5 vs Pemenang Pertandingan 6 (Live)

      Senin, 4 Juli 2016
      02:00 WIB – PF 4: Pemenang Pertandingan 7 vs Pemenang Pertandingan 8 (Live)

      • Jadwal Semifinal:

       

      Kamis, 7 Juli 2016
      02:00 WIB – SF 1: Pemenang PF 1 vs Pemenang PF 2 (Live)

      Jumat, 8 Juli 2016
      02:00 WIB – SF 2: Pemenang PF 3 vs Pemenang PF 4 (Live)

      • Jadwal Final:Senin, 11 Juli 2016
        02:00 WIB – Pemenang SF 1 vs Pemenang SF 2 (Live)

        *Keterangan: Jadwal sewaktu-waktu dapat berubah.

      • 13308525_1314672781882374_3766037858579566663_o

     

Komentar

komentar

Click to comment

Leave a Reply

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Iklan LA
Dalam melaksanakan tugas jurnalistik, wartawan Kendari Pos dibekali tanda pengenal. Tidak diperkenankan menerima, apalagi meminta, imbalan dari siapapun, dalam bentuk apapun, serta dengan alasan apapun.


Copyright © Kendari Pos 2016 The Mag Theme. Theme by FAJAR.CO.ID

To Top